***

                ***
С чесноком смакуя, в холодце и зельце
…Дорогие  люди  не едите вы сердце
Которое так упорно бьется в груди
У быка, овцы и лошади

Но законам всем  вопреки
Уплетаем мы его за обе щеки.
Говорят лучше есть его в  перце
Дорогие  люди  не едите вы сердце

Есть оно и у нас ,и в старце, в младенце
Говорят ему не прикажешь никак
…Ласково мы зовём его тоже - сердце
Этот мускул с размером в кулак…

Бывает оно и собачьим 
Всем живым служит оно
Любят, радуются и тоскуют им
Лиса, барсук и енот…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →