Мысли о природе

У природы – всё та же душа,
Как у нас (мы ведь тоже – природа),
Нам дано также жить и дышать,
Как и ей, и взрослеть год за годом.

Нам дано с ней звучать в унисон,
Быть за каждый листочек в ответе,
Высшим разумом быть!..
                Только всё
Извратил человек на планете.

Значит, скоро духовной свече
Отгореть безвозвратно и сразу.
Так ответь, «высший разум», ну, чем
Ты отличен, вот скажем, от грязи?

Жить на свете, безбожно греша,
Мир для жизни творя непригодным,
Может Плоть, но никак не Душа,
Ведь Душа – это сердце Природы!

                2003 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →