Донское поле

Ой, ты, поле моё донское,
Чуть подёрнутое тоскою,
Ковыля по цветам седины,
Мы едины с тобой, едины.
Ой, ты поле моё донское,
Ты в любви, ты и в бедах страшных.
От того плодородны пашни,
Что не знают ни дня покоя.
Ой, ты поле моё донское,
Ты устало…
                И в дымке ранней,
Неужели от зла людского
Снова станешь ты полем брани?


Рецензии
Спасибо, понравилось. Образно,народно, от души.

Елена Половьянова   23.07.2012 12:23     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень рад, что Вам понравилось.

Сергей Афонин 13   23.07.2012 19:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →