Чудится

Стоит мой дом на опушке.
За стенами дождь и ветер.
Гремит, как будто из пушки,
А ночью был месяц светел.

Прислушиваюсь: канонада
Доносится из-за леса.
Ну, значит, сейчас так надо.
Не забоюсь, не принцесса.

Мне чудится,что морзянку
Дождём выбивает по крыше.
Как будто в пустую жестянку
Стучат, чтобы кто-то услышал.

Как будто бы - тонкая стенка,
И спрашивает заключённый:
"Как имя тебе?.." "Ленка".
"А я Дождём наречённый".


23.07.12   9 ч.


Рецензии
Прекрасные стихи Ваши, Алёнушка!
""Как имя тебе?.." "Ленка".
"А я Дождём наречённый"." ...творить, чувствовать...дано не многим, с Днём поэзии Вас...это Ваш праздник!
Алексей.

Алексей Брюшневский   21.03.2021 09:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, за доброту и внимание!
Вас тоже поздравляю с Днём Поэзии!
Радости творчества и душевного умиротворения!

Лена Бусыгина Спб   21.03.2021 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →