Я знаю...

*** 
Я знаю, ты, мой долгожданный стих,
Вдруг оживешь, не поздно и не рано,
Когда б еще ты был так скуп и тих,
И так немногословен, спутник странный?

И если б я не знала, что итог
Всему твое грядущее рожденье,
Давно бы я пути своих дорог
Сменила бы без слез, без сожаленья.

Но я борюсь, а значит, будешь ты,
И будет миг, рассветный и лучистый,
 Когда среди привычной тишины
Вдруг зазвучишь ты рифмой голосистой.

И вот тогда души моей строка
Наполнится  судьбой и вдохновеньем,
И верная, известная рука
Напишет новое стихотворенье...


Рецензии
очень хорошее)
P.S. с возвращением:)

Леонид Поторак   22.07.2012 19:29     Заявить о нарушении
спасибо , Леня) 2 раза))

Катя Щербакова   22.07.2012 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →