Храмов много - но всё ли отлично?

Не исчезнет никак ощущенье,
Что во взгляде Небес есть укор...
Кто-то в церковь идёт за общеньем -
Но не с Богом, а кто-то лишь хор,

Что красиво поёт, любит слушать,
Внешний третьему нравится блеск...
Мало ищут духовности души,
Часто к церкви - мирской интерес.

Храмов много - но всё ли отлично?
Бездуховность росла и растёт.
Иисус посетит нас вторично -
И какую Он веру найдёт?


Рецензии
Увы,увы сколько людей столько и мнений,
порою пытаются даже учить
но ведь согласитесь такими словами
можно других ото сна пробудить.

Отклик больше на рецензию ниже.

Александр Ильин-Медведев   03.09.2014 16:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →