Приход в Храм

        ПРИХОД В ХРАМ

Не надо в Храмы приходить
С убогим видом, сокрушённым;
Нельзя так Господа любить,
Как будто вам печально жить…
Не будет лицемер прощённым.

И в Храм не следует ходить
Держа за пазухой бутылку.
Нельзя там гадить и хохмить,
Пошлить и громко говорить;
Не место в Храме слишком пылким.

Придите с радостью в себе
И вы увидите – вам рады
Имамы, ламы и ребе…
И новый светлый день в судьбе
Достойной будет вам наградой.

Не часто ходите вы в Храм?
Так это, право, - ваше дело.
Приход – есть праздник лишний вам,
Да повод отдых дать делам,
Очиститься душой и телом.

                04.12.04г.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение,Вадим,спасибо.Наталия.

Наталия Корохова   25.01.2013 00:57     Заявить о нарушении
;) Спасибо за доброе слово, Наталия!
Оказалось, что стих актуален...
Всех Вам благ и света!
С уважением!

Вадим Сыван   25.01.2013 09:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →