4 - О том, почему в России бесятся -пусси-

                Начало на http://www.stihi.ru/2012/06/24/1339,
                Продолжение: http://www.stihi.ru/2012/07/04/1234
                Продолжение: http://www.stihi.ru/2012/07/22/1147



В менталитете русского народа непостижимым образом соседствуют великое и смешное, умное и глупое, хитрованское и простованское… Этого хватает и у остальных народов, но у нас - в силу нехватки «капиталистического опыта» - куда ни глянь намного больше случаев комического, глупого и простого…

Пожалуй, только у нас сегодня могут строиться на глупой вере людей пирамиды Мавроди… Только у нас миллионы избирателей могут идти за Жириновским, обещающим одиноким бабам по мужчине, а каждому мужчине - по бутылке дешевой водки... Только у нас может вся страна молча терпеть «серый нал» в зарплатах, хотя понимает, что он не пойдет в зачет будущим пенсиям… Только у нас вся страна платит друг другу – по кругу – взятки и считает это в порядке вещей… Только у нас верят в «чистоту» помыслов западных кругов, которые пытаются привить нам свои демократические институты!

Спору нет, демократия – это вещь! Но у них – на Западе - она вырастала в ходе исторического прогресса, на их культуре и на их малых территориях, учитывая их культурные, политические и религиозные ценности! А у нас - другое! Ей зацепиться у нас не за что! Плюс продолжающаяся война двух миров, в ходе которой даже самое хорошее из западной культуры и жизни, что привносится к нам - заряжено на развал России, растаскивание ее на куски по национальному, религиозному, территориальному признаку… А мы, как глупцы, этого не замечаем…

Взять пример со скандально известной группой «Pusse Riot»…   

20 июля 2012 года начался судебный процесс над девицами из «Pusse Riot», осквернившими храм Христа Спасителя и Православную Церковь. И все СМИ, как собачонки в деревне, тут же подхватили тему девиц и суда, принялись умничать, нагнетать страсти, лезть вперед друг друга и самих себя в желании блеснуть чем-то неожиданным, скандальным, чтобы привлечь внимание давно не интересующегося уже ничем читателя. И было во всем этом что-то всеобщее грязное, неумное и опасное, чего большинство из нас не хочет понимать…

Чем закончится этот суд? Оправданием трех молодых дур, осквернивших наш Храм,  нашу Церковь, православную веру и всех верующих? Или примерным наказанием их с отправлением лет на пять-семь в места не столь отдаленные?!

Это момент истины!

Их оправдание станет сигналом для вурдалаков всех мастей! В православные храмы ринутся толпы отморозков! Протестовать против всего! Обличать всех и вся! Просто гадить России и  Православной Церкви! Ведь войну католической церкви Запада и православной церкви Востока никто не отменял! Ватикан еще больше активизировался после развала СССР и еще больше вторгается в православное пространство, где и как только может! Лишь придурки могут сегодня думать, что этим девицам самим пришло в головы пойти в масках в главный Храм России и там отморозить то, что они отморозили! И только глупцы могут не понимать, что выходка «Pusse Riot» расшатывает устои Государства Российского!

Прецедент их оправдания в суде и освобождения их из-под стражи, равно как и формальное их наказание приведет к непоправимым для государства последствиям! А вот их наказание, справедливое, но суровое – прижжет зелёнкой активность тех, кто готов идти и осквернять святыни, прогибаясь перед чужаками! Как и остудит активность тех, кто «встает» на защиту осквернителей.


Пробегаю глазами по сегодняшним новостям о судебном процессе.

«Москва. 20 июля. INTERFAX.RU. Деятели литературы и искусства пришли к зданию Хамовнического суда Москвы, чтобы выразить поддержку участницам группы Pussy Riot, суд над которыми начался в пятницу»… 

Когда я рос, меня учили, что наши газеты пишут всегда правду, а вражьи голоса - врут. Теперь вижу - и наши врут или хитрят, как господин Интерфакс. Потому что, читая его информацию и понимая ее дословно, представляешь колонны деятелей литературы и искусства, пришедшие к зданию этого суда с транспарантами и знаменами в знак протеста против ареста молодых патриоток! На поверку же литераторов оказалось всего несколько – столько, сколько и полагается мужиков на одну-другую бутылку! А вообще всех деятелей культуры было, как пишут другие издания, 30 душ…

30 человек! Мыслимое ли дело?! Когда столько было?!

Дальше корреспондент агентства передает, что среди «активистов», протестующих против уголовного преследования девиц, замечены (так и написано «замечены»: прятались, но их заметили) три великих культурных деятеля: писатель Борис Акунин, поэт Лев Рубенштейн и художник-карикатурист Андрей Бильжо...

Тут же вспомнился анекдот времен конфликта у острова Даманский с Китаем…

                Мао Цзэдун обсуждает с военными план нападения на Советский Союз. Поднимает одного из генералов.
                - Какие предложения по наступлению?!

                Тот поднимается и бодро отвечает.
                - Против русских надо бросать в бой все свои силы: справа - миллионы, слева - миллионы, посреди - танки.
            
                Мао Цзэдун одобрительно кивает.
                - Все танки бросим?!

                - Нет! – отвечает военный. – Сначала - один, потом – второй!
                Что он мог еще предложить Великому Кормчему в условиях дефицита танков...   

Наши же «протестанты» решили в отличие от него бросить в бой против ненавистной русской системы сразу все силы - вышли втроем!


Какая гнусная и показательная история с этими девицами! Разберу ее как юрист…


Первое, о чем надо говорить - о названии «Pussy Riot». Давайте, наконец, назовем вещи своими именами! Вопрос к Акунину, Рубенштейну, Бильжо: «А как вы, уважаемые, переводите с языка отморозков на великий русский язык, которым пользуетесь, словосочетание «Pussy Riot»? Не знаете?! Маленькие вы наши…  А что ж тогда защищаете эту мразь?! Или из ума выжили?!

«Riot» – это бунт, беспорядки! В чем и есть главный смысл «пусси-акций» в России - организация бунтов, беспорядков! У нас, а не в Грузии, батоно Чхартишвили (прячущийся за псевдоним "Акунин")! У нас, а не за океаном, господа Рубенштейн и Бильжо! Им - таким девицам - нужны бунты, беспорядки! В моей стране - России! А «pussy» что значит?! Откройте словари: 1. женские наружные половые органы, писька; 2). влагалище; 3). совокупление, половой акт; 4). соблазнительная бабенка; 5). любовница; 6). женоподобный мужчина, гомосексуалист; 7). гной... Но сколько б значений слово «pussy» не имело, оно широко применяется в разговорной практике миллионов лишь в одном всеми понимаемом значении – «женский половой орган»… То есть – и я, как защитник Государства и Церкви, вправе, даже обязан назвать вещи своими именами - «Pussy Riot» дословно переводится как «Бунт женских половых органов»… То есть это был бунт нескольких «женских половых органов», которые ворвались в главный православный храм России и устроили там политико-песенный дебош, не предусмотренный священным служением, чем оскорбили всех православных верующих, включая и меня!

Ладно, Рубенштейн и Бильжо - их можно понять: у Акунина деньги, увязались за ним, голодные... Но Акунин куда полез?! Писатель, ученый-японист, литературовед, переводчик! И защитник мрази?!

Бог с ними, глупыми девицами! Пусть называются, как хотят! Но в мой Храм пусть не идут в масках и с погаными прозвищами! Уже одно это оскорбляет меня - православного! В отличие от Акунина, Рубенштейна, Бильжо! Уже в этом одном - состав дерзкого, циничного преступления!

Почему? Объясняю...

Политические песнопения против главы страны в храме Христа Спасителя устроили не несколько каких-то девочек, а несколько мразей, назвавшихся «Бунтом женских половых органов»… Уже одно это – оскорбление Церкви и Веры! Любой Церкви и любой Веры! В том числе Православной!

Из всей мерзопакости, которая есть в жизни, руководившие девицами типы выбрали самую мерзопакостную мерзопакость - мерзопакость с этим названием, чтобы как можно сильнее оскорбить Русскую Православную Церковь! И им – организаторам шабаша - удалось это! Арест и содержание под стражей трех дурочек обернулось именно этим: уже многие сотни раз имя храма Христа Спасителя упоминается во всем мире и в моей стране вместе со словами «Pussy Riot», значение которых всеми "стыдливо" замалчивается, но понимается! Что это как не блестяще устроенная западным миром и западной церковью пакость над Православием?! И устроили ее за каких-нибудь 30 серебренников эти молодые потаскухи… потому что приличными женщинами язык не поворачивается назвать их...

Кто-то может подумать, что я защищаю нынешнюю власть… Отнюдь. Я не согласен со многим сегодняшним. Но это не дает мне права врываться полуголым в маске в православный или буддийский храм, в мечеть мусульман или еврейскую синагогу и орать там что-то против власти и политиков или нести другую какую-то ахинею! 

В этом состав преступления девиц - они совершили дерзкое, циничное хулиганство!

Выражаясь юридическим языком – они грубо нарушили общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, и совершили это организованной группой, что всегда отягчает ответственность! Причем, совершили по мотивам политической и религиозной вражды! Что и заставило следствие, а теперь заставит и суд квалифицировать совершенное ими не по части 1, а по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство", которая предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.
 
- При чем тут эти мотивы?! - возмутится, прочтя это, ярый противник всего русского и православного Андрюха Бильжо.

А при том, мсье Андрэ, что выходка трех девиц в храме была ни чем иным как политической акцией, вызванной политической враждой к Государству и избранной народом Власти. Какой бы власть ни была, как бы худо ее выборы не прошли, результат этого может быть оспорен лишь в суде, в установленном законом порядке, а не полуголыми девицами в церквах. ..

И религиозная вражда по отношению к Православию и Церкви налицо, раз они посмели осквернить эту веру и эту церковь…

Знаете, что я подумал, когда первый раз услышал о демарше девиц в Храме? Во-первых, - что они примитивны, глупы… Они калеки! Духовные! А потому плохо кончат: ими попользуются-попользуются щедрые дяди и выбросят на помойку… Во-вторых, - что оскверни они не православный храм, а буддийский храм или мусульманскую мечеть – давно б уже не жили на этом свете… И это было бы соразмерным совершенному наказанием… Об этом, кстати, сказал недавно и Никита Михалков: «Я бы заставил Pussy Riot сделать то же самое в Мекке и у Стены плача»… А ведь в сарказме Никиты - оценка нашего менталитета и его сравнение с другими менталитетами! Мы в стране можем позволить всем ВСЁ - это в нашем характере. А они – другие: мусульмане, буддисты, иудеи - никогда не позволят кому бы то ни было чего-то оскорбительного для себя! Это в их характере… и в их менталитете… И это - третье, о чем я подумал... У нас в стране любой урод может позволить себе ВСЁ, а потом избежать наказания... А сейчас еще этим уродам разрешат иметь при себе короткоствольное личное оружие! Лоббисты пробивают такой закон!!! Будет весело в стране... Менталитет потому-что такой... Хороший...


Была б возможность, задал бы лишь один вопрос девицам.

- А вы рискнули б совершить свою выходку в главном святилище московских мусульман – Московской соборной мечети?

Рискнули бы?! Полноте врать...


И хочется прилюдно у Акунина, Рубенштейна, Бильжо поитересоваться.

- А пришли б вы протестовать к зданию Хамовнического суда и требовали б освобождения из-под ареста этих мразей, если б они устроили такой же кощунственный демарш в Московской Хоральной синагоге?!

Пришли бы?! Полноте...

Не верю!


Наш менталитет строится каждую минуту… Порой тяжело рождается, с болью… У каждого из нас… И главное в процессе этого – не терять совесть и национальную гордость, как потеряли их три существа из «Pussy Riot»…


Многим, наверное, интересно, а как бы поступил с этими девицами я?! Отвечаю искреннейши. За это конкретное, преступление пропустил бы всех "писек" через шпицрутены! И показал бы придуркам всей страны по ТВ в качестве правовой пропаганды - чтоб увидели и задумались... А после этого отправил бы "иусек" туда, куда Макар телят не гонял! ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ТАК НАЗЫВАТЬ СЕБЯ И ХОДИТЬ В ХРАМЫ С ПАКОСТЯМИ! И ЧТОБ КАЖДЫЙ ЗНАЛ: ПЕРЕШАГНЕШЬ ПОРОГ ХРАМА С ГРЯЗНОЙ ЦЕЛЬЮ - 7 ЛЕТ! И ПОНИМАЛ ЭТО! В ОТЛИЧИЕ ОТ АКУНИНА И КОМПАНИИ!

Кстати, именно так столетиями и вбивались всему Западу нравящиеся нам у него Порядок, Устроенность, Отлаженность жизни, Почитание Закона, Доброжелательность, Вежливость в обществе и другие качества настоящей Культуры. Но это тема другого эссе...



                Продолжение на http://www.stihi.ru/2012/07/31/1352
                Продолжение на http://www.stihi.ru/2012/08/03/1065
                Продолжение на http://www.stihi.ru/2012/08/11/1160


Рецензии
Анатолий, продолжаю изучать Ваше творчество, свалил грипп, поэтому времени читать достаточно. Поражает разнообразие тем, которые Вы поднимаете! Ваша жизненная позиция созвучна моей. Святыни надо защищать и пресекать любой вандализм самыми жесткими способами.
Вспомнился случай: еще в советские времена была в Сирии. Повели нас в главную мечеть в Дамаске. Одели бахилы, а на женщин балахоны так, чтобы ни рук, ни ног, ни волос видно не было. В это время была служба. Видя как все мужчины, совершая поклон, подняли хвостовую часть, я улыбнулась... Тут же ко мне подошел возмущенный гид параллельной группы, и потребовал вести себя благопристойно... Как он мог заметить мою улыбку. Но реакция была достойная верующего человека.
Побольше бы молодежи ходило к Вам.

Людмила Щеглова 2   11.04.2019 20:58     Заявить о нарушении
Удивили, Люда.... Не совсем понял, но то, что это положительный отклик - безусловно! Спасибо

Анатолий Косенко   12.04.2019 02:59   Заявить о нарушении
Простите, Анатолий, не совсем поняла, чем я Вас удивила. Рассказом про улыбку не к месту? Случилось это 32 года назад. Комсомолка, молодая, улыбка не сходила с моего лица и в 27 лет так многое ещё казалось смешным. Не крещеная, не верующая, да и в мечеть нас привели на экскурсию. Было другое время, другие мы... Мы ближайшие потомки того поколения, которое рушило храмы на Руси. Да что там храмы! Истребили священнослужителей, монашество и просто верующих людей. Оставшихся заставили отречься или притаиться. Хотя моя мама и бабушка пронесли веру через всё это.
С уважением Людмила.

Людмила Щеглова 2   12.04.2019 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.