В далёком детстве во дворе

В далёком детстве во дворе,
Гурьбой детьми мы собирались.
Играли в прятки, в бадминтон,
Нам дни беспечно улыбались.

Поход на речку, в ближний лес,
Всё как – то в памяти воскресло.
Полным – полно было чудес,
Всё было очень интересно.

Казалось, будет так всегда,
И детство наше будет вечным.
Кричала мама из окна,
Пора домой уже, - пора...

Пройдусь под окнами, и слёзы льются,
И к прошлому, так тянется душа.
Румянцем щёки, трепетно нальются,
Сама себе скажу, пора домой уже, - пора...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →