День победы

Сегодня в день, которым наградили нас они.
Хочется сказать спасибо…
За все нами прожитые дни.
За свободу, за страну, за мать и за отца.
Я сам не знаю что было бы сейчас, если б не они тогда…
Если бы сломались, под тяжестью тех дней они сдались.
И я, и все мы в другом бы мире родились…
И пусть в стране у нас сейчас творятся непонятки,
Митинги, борьба за власть и прочьи беспорядки.
Неужели наши деды в крови Россию пытались отстоять,
Лишь для того, что бы вы за трон боролись, что б её разворовать?
Горжусь ли я своей страной?
Пожалуй нет, а чем же тут гордиться?
Российским автопромом, честными выборами, или может быть полицией?
Нет, горжусь ли я русскими людьми?
Пожалуй да, а вы?
Горжусь я теми, кто сквозь войны прошел капканы.
Кто знамя жизни всей несет и гордое имя ветераны.
И в этот важный день для нас
Хочу поздравить стариков, ну и конечно же всех вас.
Старикам желаю я здоровья, чтоб жили а не существовали,
А молодым удачи, и чтоб не забывали…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →