Я глаз своих не подниму

В ней всё: походка, стать и бровь!
В такую бы влюбиться.
Да не ответит на любовь
Красавица - девица.

Она не замужем к тому ж,
Что очень современно.
Я был бы ей хороший муж,
Но я чудак отменный.

Не потому, что жизнь плоха.
В быту сплошные рифы.
Я раньше сеял и пахал,
Теперь заели рифмы.

Не вышел ростом, не силён,
Стихи пишу плохие.
Ей не скажу, что я влюблён.
Мы будем как чужие.

Я понимаю, не к добру
В красавицу влюбиться.
Кто ей я Цезарь или Брут?
Жить не хочу убийцей.

Я глаз своих не подниму,
Когда проходит мимо -
Пусть мне известно одному,
Что сердце так ранимо.


Рецензии
Стихи у Вас очень хорошие и рифмованные.

Ирина Твардовская   17.01.2018 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.

Анатолий Лисица   17.01.2018 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →