Я иду из института

Я иду из института,
Стихи лезут сами.
Кто не чувствовал всё это,
Пусть пройдётся с нами.
Там вдалеке завод шумит,
Огнями весь сверкая.
Сейчас я очень пожалел,
Что нет тебя родная.
Я в небе след от самолёта
Тебе б с восторгом показал
И как красиво он в полёте
Луну поцеловал.
Но скоро я приду домой
И расскажу тебе сбиваясь,
Как любовался я луной
Ночной дорогой спотыкаясь. 1971г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →