Туман

Туман бесформенной квашнёю
Над речкой тихо поднялсЯ.
Он рос, как тесто над землёю
И облачком мучным лился.

Как будто сам Всевышний стряпал
Нам утро полное чудес.
И ель своей мохнатой лапой
Туман манила глубже в лес.

Но вот и солнышко проснулось,
Стряхнуло дрёму летней ночки.
Лучами сладко потянулось,
Задев туман речной и кочки.

Туман, от страсти распаляясь,
Клубился жаром,как в печи.
И от тепла враз испаряясь,
Дарил нам день, как калачи.


Рецензии
Здравствуйте, Валентина! Красивые у Вас стихи, прочитала с удовольствием. Спасибо!

С теплом,

Ирина Михаленко   29.08.2012 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ирина, за визит и добрые слова. Заходите, всегда рада гостям. Всего Вам хорошего!

Валентина Куксгаузен   29.08.2012 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →