Оставлю город...

Оставлю город, ненадолго, пусть…
За окнами мелькают километры…
К душе природы молча прикоснусь.
И подышу свободы лёгким ветром.

В родном краю, где сосен стройный ряд,
Где озеро богато карасями…
Где ширь полей, куда не кинешь взгляд,
Я погрущу о папе и о маме…

Я с ними будто въявь поговорю…
И легче станет на душе унылой.
И знаю, отчий край не зря люблю,
Богат он и добром и гордой силой.

Я встречу солнце на речной косе…
Нарву брусники около болота.
И васильков букет нарву в овсе…
И в город возвращаться – неохота


Рецензии
Очень красиво написано!

Ольга Зинякова   20.01.2014 15:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →