Мне бы...

Мне бы в пожелтевшую весну,
Мне бы в дом, где жило наше счастье...
Почему же ты на берегу...
На другом реки. И данной властью

Отлучаешь от себя моё нутро,
Режешь непогодой по фантомам.
Дождь стеной, и с ним ты заодно:
Селями сойдёшь по горным склонам.

Душно в неуютном теле мне,
Хочет «я» былое опровергнуть.
Мне бы хоть на миг к твоей щеке
Прикоснуться и застынуть твердью.


Рецензии
хорошо, Паш! спасибо!

Елена Амосова   24.07.2012 16:07     Заявить о нарушении
Спасибо ,Елена.
Доброго дня Вам!

Паш Сенатти   24.07.2012 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →