Есенин

Я читаю Есенина – плачу …
Ну откуда он знает меня?!
Почему моё сердце и душу
Воспевает в стихах у себя?!

Почему так тонко и больно
Обрывается пропастью слог
Я ведь думал что мне не больно
Открывать его томик стихов…

В каждой строчке как лезвием бритвы,
Обнажает он раны мои,
Ты прости мои глупые рифмы
Я страдаю так же как ты.

Почему мы не можем ужиться,
Рядом с тем к чему долго так шли,
Почему суждено нам родиться
Куда больше не сможем прийти?!

И страдая душою и телом
Отравляем ядом вокруг,
Всё что дорого нашему сердцу
Всё к чему устремится наш дух.

Что же надо нам? Я не знаю…
Снова вру я в свои глаза!
Милая девушка с тонким станом
Та, которая мимо прошла…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →