Реальность

Почему так жестоки люди?
Почему в мире столько зла?
Ведь детей то своих мы любим?
К сожалению не всегда…

Почему мы с такой охотою
И с горящим блеском в глазах
Ищем слабое животное
Чтоб сожрать его неспеша

Чуя силу свою мы тешимся
И с презреньем глядим на всех
Лишь пока кто-то более бешенный
Не заткнёт тебе пасть навек.

В чём же смысл и в чём покаяние
Почему так жесток наш мир
Человек ты животное странное
Ты как опухоль на земле

Сея зло собираем колосья
Гроздья чёрной мёртвой земли
И под тяжестью тухлой добычи
Ты закончишь презренные дни

И воздвигнув величия памятник
Будешь сброшен с него в никуда
Лёгким ветром и жарким солнышком
Да иссохнут твои стада!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →