Не жду

"...не жди меня..."
не дорогая, не любимая
я уж давно и не жду.
не нужная и не милая
поцеловать тебя не приду.

Не жду ни ночами, ни днями -
Что мне теперь закат да рассвет!
Земля разошлась под нашими ногами;
Ни меня, ни тебя - нас уже нет.

Кого теперь прижимаешь ты ласково,
Кому теперь посвящаешь стихи?
Кто ж у тебя скрывался под маскою,
Кто же шептал мне слова о любви?

Не забыта я, не брошена
И ничем не ущемлена,
А просто одинокая,
Живу дальше - без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →