Так хочется любви! - глава 2 Среда

Продолжение

Утро началось тихо и практически бесконфликтно, муж ушёл на работу молча, повесив немую паузу вины, на всех кто его провожал до дверей. Наталья попыталась поцеловать мужа в щёчку, но он холодно и резко увернулся от ласки.

Старшие мальчишки сами ушли в школу, а младшенького Ната повела в садик. Молодая женщина шла по дороге, вела за ручку маленького сына и не чувствовала, что прикасается к его нежной руке. Она не чувствовала как морозец обжигает щёки, но чувствовала как сильно-сильно болела и плакала её душа. Точно так же, ни чего не понимая и ничего не воспринимая от окружающего мира,  она шла по дорожке назад домой и думала об одном и том же:
- Что я делаю не так, почему злится мой муж, почему мы так несчастны, живя рядом? Как вернуть наши добрые отношения? Зачем он снова и снова обвиняет меня в несуществующих изменах и загоняет в тупик.

Наташа вошла в квартиру, закрыла дверь на ключ, сняла старенькую вязаную шапку и подошла к зеркалу в прихожей.
- Мне ещё всего лишь тридцать пять, а я выгляжу гораздо старше. Все думают, что мне лет сорок. Я всё время хочу спать.
Мне даже ресницы накрасить нет сил. Что за причёска на моей головушке. Бабушка бы сказала: - У вас девушка волос-то  до последней пьянки осталось!
А маникюр? Боже, да какой может быть у меня маникюр, руки как у прачки?! Я постоянно готовлю, мою посуду, мою полы или что-то стираю. Я ведь фигуру свою стала стесняться так, что даже на пляже раздеться то не смогу, не то, что уж перед чужим мужчиной. Что я видела в своей жизни? Откуда у меня могут быть любовники? Размышляла женщина, стоя возле зеркала. С первым парнем не повезло, расстались как-то быстро, а второй мужчина в моей жизни - это мой муж Серёжа. И в первом и во втором знакомстве особо красивых ухаживаний не было. Фильмы про неземную любовь – это не про меня!
А если Саша пригласит меня в кафе или в гости?! - с ужасом подумала Ната. Она прошла комнату не снимаю обуви, открыла шкаф и зашептала
- Мне даже нечего одеть для того, чтобы пойти в гости!
 
После рождения третьего малыша фигура женщины очень изменилась, и всё чем был забит шкаф, превратилось в ненужное тряпьём. Наталья вернулась к зеркалу в прихожей, достала блеск для губ и тушь для ресниц, наспех подкрасившись, она выглянула в окно. Возле подъезда стоял беленький «Матис». Сердце женщины радостно забилось, щёки раскраснелись и Наталья, не скрывая чувств радости, полетела вниз по лестницам  к машине.

- Доброе утро! – улыбаясь, крикнул Александр в открытое окно своего автомобильчика.
- Здравствуйте! – смущённо ответила Ната.
Александр открыл дверь «Матиса» и Наташа села на заднее сидение.
- Держите Вашу сумку и больше не забывайте документы у чужих дяденек! Сегодня я, наверное, впервые вижу Вас улыбающейся. Значит всё хорошо?
- Да, всё очень хорошо! А что значит впервые, почему-то я Вас совсем не помню, но ведь я должна же запомнить, хотя бы, Вашу  машину, если не могу вспомнить Вас.
- Я приезжал за Вами на других машинах. – ответил Саша
- То есть это не Ваша машина?
- Да, не совсем моя! Я рад, что Вы помирились с мужем!
Наталья нахмурилась и с неподдельным удивлением спросила
- Что значит, помирилась с мужем?
- Ну, Вы же сказали, что у вас всё хорошо! Я рад за Вас! Сегодня очень хорошо выглядите. Жизнь продолжается…
- Это я для… Для Вас – чуть не сказала Ната и замолчала, она почувствовала, как комок слёз и горечи неожиданно подкатил к её горлу. Она начала задыхаться и вдруг горячие горячие слёзы полились из глаз.
- Наташенька, простите меня, простите старого идиота, я что-то не то ляпнул, Наташа простите меня не плачьте. Александр неподдельно занервничал. Он закрыл своё лицо руками и тяжело выдохнув, громко зашептал
- Какой я балбес!  Наташенька, ну простите Вы меня! Я сказал глупость. Что мне нужно сделать, чтобы вы не плакали?
Он вышел из машины, хлопнув дверью, затем снова сел в машину и почти  радостно зашептал
- Хотите, я Вас угощу роллами? Вы любите роллы? Я знаю одно хорошее местечко, это кафе - японская кухня. Оно работает круглосуточно, то есть там можно даже рано утром позавтракать, Поедемте, Наташа!
- Я не могу мне  на работу нужно! – захлёбываясь от слёз и обиды шептала Ната.
- Позвоните, скажите, что Вы заболели, ну Вы же живой человек, могли просто заболеть, ну, не бойтесь Вы соврать! Нельзя вот так на износ работать! Давайте, звоните! Ну!

Кафе, со смешным названием «Суши вёсла» было, действительно, очень уютным. Мягкие диванчики укрытые бардовыми пледами, на которых лежали маленькие подушечки красного цвета, большие картины в узорных рамках, стилизованные под дерево столы, плетёные шторы – всё это создавало приятное ощущение и, глядя на этот интерьер, хотелось отдыхать и никуда не торопится. Наталья и Александр сели за столик.

- Вы знаете - первым прервал молчание Саша – я не совсем таксист!
- Что это значит?
- Я хозяин этого такси, такси которым Вы пользуетесь. У меня десяток пассажирских машин и несколько грузопассажирских. Поэтому я и приезжал к Вам на заявки на разных машинах. В прошлом я военный и на пенсию ушёл достаточно рано, скажем так в полном рассвете сил. Без работы мне скучно и я начал таксовать, а потом купил ещё одну машину, нанял работника, потом ещё три и так получилось, что сегодня я маленький капиталист. Я часто скучаю по той работе, когда был просто таксистом. И один, два раза в месяц я сажусь в автомобиль таксопарка и еду на заявки. Это очень интересно. Люди рассказывают, что им нравится, а что нет и при большой конкуренции, я могу повышать качество работы и имидж своего предприятия. Выход в люди очень полезен!
А ведь Вы, Наташа, молодая женщина, лет на десять меня младше. Я, по правде говоря, сначала думал, что Вы моя ровесница! Это не в обиду, просто Вам некогда, скорее всего. Спортивная одежда даёт возможность быстро передвигаться по городу, но всё же Вы красивая женщина и я, думаю, Вам очень идут  юбки и платья. Нужно иногда уметь останавливаться и жить, просто жить, наслаждаться едой, красивой одеждой, отдыхом, ходить в кино. В конце концов, всех денег не заработать, а жизнь, особенно молодость, уйдут от нас очень быстро. Мужчины не любят уставших женщин, остановитесь, полюбите себя!

Наталья отдыхала в кафе, наслаждалась вкусными роллами. Время словно остановилось. Хотелось сидеть и разговаривать с этим красивым и умным мужчиной. Ната достала телефон из сумочки,  и вдруг тень сильного испуга пробежала по её лицу.
- Что случилось? Спросил Саша. - Мы сидим здесь всего час, что могло случиться страшного за один час? Чего вы так испугались?
Ната резко встала и зашептала .
- Мне звонил муж!
- Всем женатым иногда звонят мужья и жёны. Чего Вы так испугались?
- Он звонил 18 раз.
Где работает Ваш муж?
- В другом городе.
- Он приезжает домой в нерабочее время?
- Обычно нет! Боже, я совсем забыла, у него сегодня день рождение. Мы так часто ссорились последнее время, у меня всё вылетело из головы.
Наталья начала звонить мужу.
- Не надо! - строго сказал Александр. – Не надо сейчас звонить ему. Вы опять поссоритесь, позвоните ему с работы, узнайте обстановку на работе у сотрудниц. Позвоните, в конце концов, в магазин и спросите,  может, он Вас там искал.

Наталья панически набрала номер мужа и заговорила заискивающим тоном
- Привет! Ты мне звонил? Я не включила звук утром, я забыла включить звонок у телефона, что ты хотел?
- Где ты сейчас?  - сухо спросил Сергей
- Я на работе!
Александр замер в ожидании. Его лицо сделалось тёмным.
- На какой работе, я тебя жду в твоём отделе на Ленина.
- Зачем ты меня там ждёшь, я в другом отделе. Я сейчас в магазине на Садовой?! тихо прошептала Ната.
- Хорошо, я тебе верю! С не прикрытым сарказмом сказал Сергей - Перезвони мне с рабочего телефона, прямо сейчас!
Наталья побледнела, из её глаз закапали крупные горошины слёз.
- Почему ты не на работе, Сергей? - сдерживая истерику спросила Ната.
- А почему ты не на работе, у тебя есть оправдание? Думаю, что нет! Я всегда знал, что ты гулящая!
- Да, есть оправдание, я хотела сделать тебе подарок. Я сейчас нахожусь в кафе «Суши вёсла». Я хотела заказать именинный пирог с рыбой, как ты любишь. Но сюрприз, похоже, не удался. Я хотела, к твоему приезду… на ходу заливала Наталья
- Мне не нужны твои подарки и тем более сюрпризы, иди сейчас же домой, поговорим дома, строго оборвал её объяснения муж.
- Простите, Александр, мне пора! - виновато сказала Ната.
- Можно я Вас увезу?
- Нет, не надо, это не лучший вариант, достаточно того, что я уже наделала.
- Вы ни чего ещё не наделали, Наташа!
- Я знаю…
Она посмотрела в глаза Александра, искренне, грустно и пронзительно
- Прощайте, Саша, не звоните мне, пожалуйста, нас не доведёт до добра эта интрижка! Прощайте!
Она почти побежала к выходу. Саша всё понял, он почувствовал, что она снова заплакала, почувствовал, что сейчас она будет унижаться дома перед мужем и всячески доказывать ему свою невиновность…
Он подошёл к стойке, сделал заказ на именинный пирог с рыбой, на большую сладкую ватрушку с курагой, оплатил заказ и назначил время отправки 18-00 на адрес, ставшей милой его сердцу, женщины.

Осення погода нагнетала тоску на всё живое. Вчерашняя снежная буря сменилась холодным дождём. Пышные снежные сугробу сжались от воды и превратились в корку льда. Лёд был повсюду, на дорожках, на ветках деревьев, на карнизах домов...


 Где ты мечта потаённая?
 Где ты любовь долгожданная?
 Сердце слезой утомлённое…
 Где же ты, встреча желанная?

                Будет ли встреча желанная?!
                Травы к земле прислонилися
                Осень, тревога нежданная
                В душу мою просочилися.

 Если молить зорьку алую,
 С нею любовь придёт нежная.
 Стану, как дитятку малую,
 Нянчить её прилежно я.

                Если любовь будет робкая,
                Нежно поглажу головушку
                И поведу в лес по тропке я,
                Слушать на зорьке соловушку.

 Если любовь будет жаркая,
 Словно весна бурлящая
 Страстная сильная яркая…
 Стану я с ней настоящая:

                Женственная и красивая,
                Солнечным светом слепящая,
                Ветреная да игривая,
                Словно огонь палящая…

 Рвётся душа окрылённая
 В небо, а небо туманное…
 Где ты мечта потаённая?
 Где моё счастье желанное?

Продолжение следует…


Рецензии
Потрясающе!!! Я плакала!!!

Ирина Даль   25.07.2012 20:23     Заявить о нарушении
Не плачь моя дорогая, всё будет хорошо! честно, честно!

Наталья Светлячок   26.07.2012 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.