Мне мил туман в конце апреля...

Мне мил туман в конце апреля,
Что стелется, как волны, по земле.
Забудем все, что было до капели,
И вспомним поскорее о тепле!

Ведь нету чувства слаще предвкушенья,
И долго мы томились в суете,
Чтоб понапрасну разбазаривать мгновенья,
Так тщательно добытые в труде.

Возрадуемся синеве лазурной -
Прекрасно небо летом и весной.
Все, что живет, желает жизни бурной.
Желаю счастья всем, но прежде - нам с тобой.

апрель 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →