А ты давно стоишь-горишь

А ты давно стоишь-горишь
У приоткрытого окна
И сладко-звучием молчишь,
И велеречием полна.

Души глубокая строка
Ложится ровно на листок,
Горит любовь ещё пока –
Черпаешь истины исток!

И ветер чёлку теребит,
И ты отсутствуешь в пути –
Тебя томление живит
И пульс стучит в открыт-груди!

И помнит музыки орган
Та память, что мечтает в нас –
Наполню жизни ураган
И напою души рассказ.

Для единения сердец,
На прониканье дивных глаз
И осияние колец
В один величественный раз!..

Горит всё свет в твоём окне,
Воспоминания вторят
И тихи чувства выйдут все –
Огни любви, они горят!

А ты, стоящая вдали,
Меня магнитно всё манишь –
И протекают легче дни,
И даль молчит, а ты горишь!

И я бреду строкой любви,
Касаюсь буквами шагов –
Но только стой, не уходи –
И будет счастия покров!

29.05.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →