Гляжусь, как в зеркало, в себя

Взглянул я в зеркало и ахнул: «Ну и рожа!»
Знакома – очень! На кого похожа?
Я долго маялся в сомнениях и муках,
Не догадался. Вот какая штука!
И тут вдруг ясность долбанет меня в висок:
«Очнись! С похмелья пей рассол и сок!»

***
Кто там сидит, свои очи таращит,
Выпучив в зеркало морду небритую?
Эти ручонки, хоть много не стащат,
Но восхваляются родственной свитою.

Есть и умение – было б желание –
Только б на все бы настачило времени!
Жить не готов за щепоть подаяния –
Из мастеров я и роду, и племени.

Только обидно – не все понимающи.
И недостаточно руки те ценятся.
А голова – просто клад многознающий:
Знает, когда и что к делу применится.


В общем, пока я все это рассказывал,
Напасть пришла издеваться над рожею.
Я в это зеркало пальцем указывал,
Напасть улики в момент уничтожила…
 10.07.2012

Фото:  http://26.media.tumblr.com/tumblr_l2mk3mymDk1qa0v2oo1_500.jpg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →