За больничным окошком рассвет...

I
За больничным окошком рассвет,
Лёгкий блеск золотистых лучей,
Тает дымка в июльской заре...
Шесть часов до обхода врачей.

О, как мило мне это окно,
Птичьи гласы в предутренний час!..
Боль уймется наверное, но
Не сейчас, не сейчас, не сейчас...

II
Ты прости мне молчание, друг,
Я устала от прожитых дней, -
Этот неизъяснимый недуг -
Сторониться любимых людей.
А потом из слабеющих рук
На окошке кормить голубей...


Рецензии
Сил автору и героине!
Строки полны любви и боли...А голос проникновенен и тих.
Такая вот поэзия настоящая.
Спасибо, Яночка!

Татьяна Кожухова   18.07.2012 22:20     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Татьяна!

Яна Батищева   22.07.2012 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →