Звезда Огородов

   (Сельские байки)

Выхожу в огород я в потёмках -
Где ж ещё укропа возьмёшь!
Слышу - вой раздаётся вдогонку,
Да такой, что по телу дрожь.

Не собачий и не людской,
Да и чей - невозможно понять.
Наполнял он душу тоской,
От которой впору сбежать.

Но привычная к здешним ужасам,
От которых ни мёртв, ни жив,
Я решаюсь набраться мужества
И без зелени не уходить.

Ведь над этими огородами,
Где пол - жизни крестьяне теряют,
Незамеченная, неопознанная,
Нас звезда от зла охраняет.

2008 г.


Рецензии
Ух ты! Алена, а кто это был?!

Ирина Дмитроченкова   22.08.2017 06:17     Заявить о нарушении
Тайна, покрытая мраком! Нужна недосказанность! :)

Алёна Майа   11.01.2019 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →