Что для меня стихи писать?

Что для меня – стихи писать?               
Наверно, это озаренье –               
Из тела душу вынимать,               
И в этом видеть наслажденье…          

Что для меня – стихи писать?
А может, это есть призванье –
Раздумий лесть упаковать
В рифмованное написанье?

Что для меня – стихи писать?               
Бывает, как лекарство это,               
Приму, что б долго не страдать,               
И не зима в душе, а лето…               

Что для меня – стихи писать?               
Излишний, может, путь к свободе?               
Чтоб крик души не обнажать,               
Растопчут… нынче это в моде…               

Что для меня – стихи писать?
Возможно – метод покаянья,
Как важно боль свою достать –
Не для других, для осознанья…

Что для меня – стихи писать?
А может, для беседы с Богом?
Так легче Истину познать
И жить с ней под любым предлогом…

18.07.2012


Рецензии
Очень красиво и в точку ! Хотя можно бы и добавить , но и стихи не бесконечны...
...а я пишу пока дышу и жизнь становится прекрасней ...

Смирнов Александр Валерьевич   07.12.2012 02:10     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр, за теплые слова. И продолжение Вы красивое и точное подобрали... Спасибо.

Ольга Швайка   07.12.2012 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →