Плачет снова тихонечко дождик

Плачет снова тихонечко дождик -
Не отмыть ему мир от грехов.
Я на небо смотрю, плачу тоже...
Не пишу я сегодня стихов -

Плачу снова о ближних и дальних,
Тех, что к Богу прийти не хотят.
Плачет дождик со мною печально,
И слезинки на окнах блестят.

Почему те несчастные, Боже,
Не желают услышать Твой зов?
Почему их совсем не тревожит,
Что их души во власти грехов?

Ты, Господь, милосерден, я знаю,
Ты услышь мои просьбы о них!
...И, надежду на чудо вселяя,
Неожиданно дождик затих...


Рецензии
Не плачте ,Лана,рано или поздно поймут и тогда будет не дождик плакать,а они омывать своё лицо слезами.бывает прорвет и очень сильно,если неожиданно открываешь мир Бога.Спасибо Вам.С уважением и любовью,Римма.Мне нравятся Ваши ранние стихи и ещё те которые убрали.я их помню,не дословно,но в памяти часть восстановила.Спасибо,Лана.С Любовью,Римма.

Римма Левчук   19.11.2016 04:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →