Своей Любви смертельный яд...

Своей Любви смертельный яд
Делить ни с кем уже не стану…
Успокоением для раны -
Сей кубок, полный во стократ!..

Яд обжигает и кипит,
Как пена «рога изобилья»,
Избавит от любой Бастильи
И тайну в сердце сохранит!..

Желанный, где-то, может быть,
Пусть разольётся он по венам!..
Всё позабудется… Мгновенно
Жизнь остановит свою прыть!..

Боль полосой  сплошною, грусть!..-
Успокоенья – никакого!..
И не поможет чьё-то слово…
Яд выпью весь до капли!.. Пусть!..



(Иллюстрация - из Интернета)


Рецензии
красиво и художественно тонко)

Анна Перепелицына   19.07.2012 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна!

Татьяна Милюхина   27.07.2012 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →