Горный ручей
Горный ручей со спокойной речушкой,
Слившись, текли средь полынных лугов.
В солнечной ряби деревьев верхушки
Перевернулись у их берегов.
А на закате достигли провала –
Старая шахта, смещенье пластов.
И подземелье со всхлипом всосало
Мелкие воды и тени кустов.
© Copyright:
Леонид Китайник, 2012
Свидетельство о публикации №112071701662
Рецензии
Лёша, просто не каждый может почувствовать в потере этот запах. Ты - можешь. За этот синкретизм - в самом лучшем смысле этого слова - внешнего и внутреннего и люблю твои ст-ния. И другие любят их и поэтому тоже.
Из Бургоса 10.08.2017 16:55
Заявить о нарушении
Спасибо, Лёша. Так я и знал, что о н - наш самый полынный писатель, этот горький доктор, куда более горький, чем все Горькие. Я рад тому, что нашёл этому подтверждение. Спасибо тебе! Всегда что-то вдыхал с его страниц, горьковатое, кружащее голову, теперь буду точно знать, что.
Из Бургоса 10.08.2017 18:47
Заявить о нарушении
Чехов, конечно, Лёша. Я же так и написал - доктор.:) Конечно, Чехов, в нём нету тех, порой сахариновых ноток, которые мешают мне, при всей моей любви к нему, при чтении Тургенева. Чехов, проще говоря, достигает эффекта сострадания куда более сложными, и при этом куда менее слащёнными, способами.
Из Бургоса 10.08.2017 19:22
Заявить о нарушении