Ода вдохновению
Сюда от скуки бытия
Иду, ничуть не сожалея,
Вдруг Муза встретится моя.
Я целый день найти пыталась
И слог, и рифму, и сюжет,
Но зря старалась. Всё ломалось
И не дописан был сонет.
Чтобы всё было романтично,
(Ведь Музу я пошла искать),
И поэтично, гармонично,
Не просто так вот-пятью пять.
Взяла с собой блокнот огромный,
На плечи натянув пальто,
Оставив теплые «хоромы»,
Ушла сюда через окно.
Присела на скамейку в сквере.
Ну, думаю, с чего начать?
Должна же я, по крайней мере,
Хоть пару строчек написать.
И вдруг, гляжу передо мною
Мелькает чей-то силуэт.
-Не все печально под луною,-
Воскликнул тут во мне поэт.
Но страхом скована, мертвею-
Там мой блокнот, мое пальто…
-Ты кто?- спросила, леденея,
-Я? Вдохновение твое.
А может Муза. Как угодно
Меня позволю называть,
И тут же чинно-благородно
Усевшись, стала наставлять.
-И так, о чем сейчас напишем?
О дружбе верной? О любви?
Ну, рифмы мы с тобой отыщем:
Звони, зови, кричи, лови…
И от такого-то обстрела
Я онемела не дыша…
А Муза тупо посмотрела,
Рукой махнула и … ушла.
Свидетельство о публикации №112071609440
Татьяна Савельева 3 06.04.2014 16:36 Заявить о нарушении
Надежда Чмара 06.04.2014 16:49 Заявить о нарушении
Татьяна Савельева 3 06.04.2014 18:15 Заявить о нарушении
