Кругом свежо, но после бури...

Кругом свежо, но после бури,
так безмятежны небеса,
и к обжигающей лазури
я устремляю вновь глаза.

В душе покой и восхищенье,
в душе все полно красотой,
и солнце алого свеченье
я видеть рад над головой.

Я рад, но сам опять незнаю,
чему я так бездумно рад,
я песню тихо напеваю,
смотря на пламенный закат.

И грезы светлые теснятся,
в душе моей, как ряд картин,
и не могу не улыбаться,
с природой благостной единой.

И ветерок едва приметный,
О, ветер, друг всех чудаков,
мне аромат доносит нежный,
от зацветающих садов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →