От мрака комната тесна...

От мрака комната тесна,
Всё в доме по-старинному,
А за окном стоит весна –
Кричит по-соловьиному.
И в косы призрачных берёз
Над плачущими хатами
Уже не вцепится мороз
Серебряными лапами.
Душа! От счастья не ори,
Стихами пой – не прозою,
Смычком малиновой зари
Води по струнам озера.
Ты звуком небо отвори,
Зажги ты солнце песнями,
На мир глазами посмотри
Земными и небесными.
Судить о чуде не спеши –
Весна не чудо внешнее,
А состояние души
Земное и нездешнее.   

16 июля 2012 г.
Москва.


Рецензии
Константин Федорович, добрый вечер! Очень красивый, трогательный стих! Очень мне понравилось! Спасибо!
Крепкого здоровья, удачи во всем, благополучия и
отличного настроения! С теплом, Лилия.

Лилия Зенкова   17.07.2012 20:23     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Лилия!

Я рад, что Вам нравятся мои стихи!
С добром и светом,

Ваш Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   17.07.2012 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →