Летом нужно радоваться жизни

Летом можно радоваться солнцу,
его первым ласковым лучам,
бликам, пляшущим на водах речки
и заката сполохи встречать.
Летом можно радоваться утру,
на бутон присевшему росой,
обронившему туман рассветный
над зелёной, шёлковой травой.
Летом можно радоваться миру,
созерцая красоту цветов.
У души, распахивая дверцу,
строки рифмовать из летних слов.
Летом нужно радоваться жизни,
чтоб зимой скучающей душе,
улыбнуться от картинок лета,
искупавшись в летнем мираже.


Рецензии
Замечательно! Спасибо!
С теплом.

Васютинская Галина   25.06.2014 23:01     Заявить о нарушении
Спасибо за тепло ваших коментов! Летнего настроения, интересных встреч!С уважением!

Олеся Коваленко   26.06.2014 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →