Тихий Ангел пролетел...

Звезд густая россыпь  у меня в окне
Ночь черноволосая бродит в тишине,
От Покрова слышен колокольный звон,
Не в твою ли память так печален он?
У берез под окнами скрип ветвей певуч,
А заря с востока мне дарит первый луч!
Чтоб с тобой беседовать - не нужны слова,
В этом тайна светлая смерти волшебства…
Ты сидишь, касаясь чуть,  кружева ветвей
Ангелом - лучисто так - смотришь на людей.
И уже реальнее кажутся  мечты,
Знаю, ты поможешь мне. Ангел – это ты!
Так чего печалюсь я? Что ищу в окне?
Ты, почти сусальный весь, таешь в вышине….


Рецензии
Замирает сердце...

Екатерина Казимирова   21.07.2012 00:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Катюша!

Инна Метельская   22.07.2012 07:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →