На войне как на войне

Переплавим на пули короны.
И прорвёмся через кордоны.
Завоюем все земли и троны.
Пусть бегут и цари, и бароны.

Но вот кончились все патроны.
Лишь по окопам гуляют стоны.
Горят танки, горят погоны.
Плачут люди, плачут иконы.


Рецензии
Первая строка очень понравилась - глубокая... Да стих в целом, не менее глубок!

Елизавета Баранова Весина   19.01.2013 14:30     Заявить о нарушении
Спасибо большое, очень приятно. И ваши стихи я всегда читаю с удовольствием. :)

Аскет 2   19.01.2013 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →