утро совы

Мои силы уходят в бег
Мое время кто-то украл
Может, в зеркале человек
Что глядит на меня по утрам?
Являя все то же:
Не безнадежно
А я вижу, что он устал
Выбривать для других щеку
Сна остатки с лица смывать
И, готовясь куда-то бежать
Думать, что съесть на бегу.
И тогда я, высморкав нос
Задаю безответный вопрос:
Если я, по природе, сова
Вот зачем мне вставать чуть свет?
У меня, что ли, дел больше нет?
Ведь искал я полночи слова!
А он мне всё тоже:
"Веселей рожу!
Давай, дуй на работу, сова!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →