Пасюка, ночь и Дом Кино

посвящается Юре (Пасюке)


В шкафу у нас висит картинка -
Нарисовала я давно
Декабрь, остов новой стройки,
Пасюка, ночь, и Дом Кино.

Три года, как один, промчались,
Метелью дни летели прочь,
Но также в декабре встречались
Пасюка, Дом Кино и ночь.

Пусть наша жизнь порой, как вьюга,
Но верю я, что (нам тепло и) в декабре
Вновь встретит Дом Кино Пасюка,
И ночь, и стройку во дворе...
               
28.01.2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →