Играй, гармонь!

Помнишь, миленький мой, как гуляли с тобой,
И луна нам светила в пути.
А гармонь пела нам про любовь и обман,
Нам дороже минут не найти.

    Играй, гармонь,
Чье-то сердце затронь,
Про любовь и про жизнь расскажи.
Я ладам и басам
Свою душу отдам,
Играй, гармонь, от души!
 
Я любила тогда голубые глаза
И горячие губы твои.
Про сиреневый рай нам, гармошка, сыграй,
Пусть опять запоют соловьи.

И уже не со мной паренек озорной
Разведет в костерочке огонь
И к гармони прильнет, вновь меха разведет,
И опять заиграет гармонь


Рецензии
На фото Игорь Шипков. Талант! "Одинокую ветку сирени" на второй тональности сбацал, тут я и заплакал от зависти. Стихотворение то же хорошее. С теплом,

Юрий Старцев Лобанов   12.09.2012 20:25     Заявить о нарушении
Юра, а ты играешь? Я завидую всем, кто владеет муз. инструментом, ибо сама - нет. По-белому.

Белая Ворона 4   15.09.2012 13:32   Заявить о нарушении
Играю по-деревенски. Можешь посмотреть и послушать, если найдёшь меня в КОНТАКТЕ.

Юрий Старцев Лобанов   15.09.2012 17:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →