Если б ты видела, мама

Сменит комедию драма,
Солнце уступит дождю...
Если б ты видела, мама,
Жизнь не простую мою...

Сменят одежды и маски,
Люди, очаг свой храня,
Кончились детские ласки,
Скрылись мечты от меня.

Также листва зеленеет,
Нежно ласкают лучи.
Где - то живут, как умеют,
Ты меня жить, научи.

Конь вороной, одинокий,
И не привык к удилам.
Мир окружает жестокий,
Ладно, я выживу сам.

Сколько же злости бывает,
Даже у тех, кто с крестом.
Небо, как воду глотают,
Стоны беззвучные, ртом.

Тихо, без шума и гама,
Вечно о лучшем моля...
Если б ты видела, мама,
Из - за зеркалья меня.


Рецензии
Здорово, Валера!

Галина 15   16.07.2012 20:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя! С теплом, Валерий.

Валерий Нагибин   17.07.2012 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →