Два ангела

Несчастливому детству посвящаю...

Два ангела было у маленькой птички.
Один ангел светлый и детское личико
к нему обращалось как к чистому небу,
и к солнцу, и к песне где б ангел тот не был.

А нежные крылья её обнимали,
ласкали, любили и оберегали.
Пел ангел о мире. Был голос так ясен!
И верила птичка, что мир тот прекрасен.

Ей сердце шептало:"Ты с ангельской песней
на крыльях окрепших взлетишь в поднебесье".
Другой ангел- темный, что ночи чернее,
не пел... его крылья свинца тяжелее...

А перья-что копья, острее кинжала
и светлого ангела ранило жало...
Поломаны крылья и песня  затихла.
И мир захлебнулся в безжалостном вихре.

И черному ангелу Птичка кричала,
и в страхе сердечко её трепетало:"
Не надо! Не надо! "...Мир падал, крушился...
Осколками счастья на птичку ложился.
 
В отчаяньи крылышки птички дрожали,
по перышкам капельки крови сбегали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →