У обочины

По серым будням и по воскресеньям,
Хоть летний зной, иль теплая весна,
Иль зимний холод, или дождь осенний,
Стояла у обочины она.

Судьбу свою покорно принимала.
Ловила часто взгляды  свысока.
Людская грязь, что в сердце проникала,
Была так обжигающе горька.

Невзрачный вид. Безмолвна и послушна,
Не стала героиней дивных грез.
Прохожие  шли мимо равнодушно,
Ни разу не заметив  горьких слез.

Она была…обыкновенной урной.
Её печальный жребий был суров:
Стать скопищем отходов жизни бурной,
В душе оставшись вазой для цветов.


Рецензии
Людмила! Долго искала это стихотворение и вот нашла! Здорово, оригинально. Молодец! Удачи и ещё раз удачи в творчестве!

Третьякова Лилия Константиновна   29.03.2019 17:55     Заявить о нарушении
Лилечка! Спасибо огромное!!! Взаимно! Удачи в творчестве!!!

Людмила Ткаченко   30.03.2019 18:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →