Малышка Тити-Гном

            В лесу, у тихой речки,
            в тени, под лопухом
            жил милый человечек -
            малышка Тити-Гном.
У гномика был домик
с дверями и окном,
а так же тихий дворик,
покрытый мягким мхом.
            Там рос душистый ландыш
            на ножке золотой -
            он был немного странный -
            жемчужный, не простой.
Светил светло и нежно
цветочек, как живой
и гном мечтал конечно
в своей тиши ночной.
            В тени под лопухами
            малышка Тити-гном,
            с закрытыми глазами
            смотрел десятый сон.
Он видел пруд овальный
и лебедей везде
поверхностью зеркальной,
плывущих по воде,
            блестящих рыбок спинки,
            большие пузыри
            и бусинки-росинки,
            и отблески зари

15.07.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →