О хлебе и деревне

Отлучаться от города входит в привычку.
Заманил ты меня деревенский уют.
Вместо шума машин и гудков электричек
По утрам петухи голосисто поют.
За окном пролегла золотистая нива,
Та земля, что нас кормит какие века.
На столе каравай - желтобокое диво
И ножом прикоснутся не смеет рука.
В хлеборобы и мне, только шаг поздноватый.
Горожанкой слыву, но себя не виню.
А за то, что в руках этот хлеб ноздреватый,
Я превыше всего труд крестьянский ценю.


Рецензии
Как вкусно написано! Посмотреть бы на тот каравай!

Светлана Файнберг   23.03.2016 10:50     Заявить о нарушении
А каравай Ваш я даже попробовала.Замечательный! Вкусный!

Светлана Файнберг   09.11.2016 07:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →