Наступила осень...

***

 Наступила осень
 С мелкими дождями,
 Стало грустно очень:
 Снег не за горами.

 Много красок ярких -
 Почему ж тоскливо,
 Среди листьев жарких,
 Что кружат игриво?

 Может от разлуки
 С летом я в печали?
 Или просто муки
 Мне привычны стали?

 Никуда не деться:
 Солнце простудилось
 И в закат, погреться,
 Вечером спустилось.

 Листья так глазели
 На багрянец дали,
 Что отяжелели
 И с ветвей упали.

 Я проснулся утром, -
 Устлана дубрава
 Свежим перламутром
 Осени пожара.

 Осень грусть подарит
 И уйдет без позы,
 А меня печалят
 Первые морозы.

 ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →