Пара строчек

Помнишь, сыпались с неба звезды
Сквозь полночный трескочущий гвалт?
Я казался таким серьезным,
Я кометами их называл.
Ты же просто смотрела в небо
И в ладонях баюкала свет.
А луна утопала в неге
От сияния звездных комет.
Помнишь ласковых слов безбрежность,
Свежих чувств золотистую пыль.
Акапельно ты пела нежность –
Ведь гитару я дома забыл.
Помнишь, шли мы по лунным тропам –
Лучезарили взгляды вокруг,
Полусвет-полутень и шепот,
И сплетение мерзнущих рук.
А потом, полюбившись прочно,
Отреклись от туманных проблем.
Я черкнул тебе пару строчек,
Ты черкнула мне пару поэм.
Все смеялось легко и просто,
Ведь у сердца рассвет зоревал
В час, когда осыпались звезды
Под полночный трескочущий гвалт…


Рецензии
В 16 лет поэзия очень сильная. Браво.

Адам Кешер   02.09.2012 17:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →