я ненавижу зонты

Однажды был дождь,
Однажды бил град
Холодный асфальт.
Над головой вырос зонт
От неясной погоды
И хмурого города
Он скрывал мои слёзы.
Их не видели потухшие звёзды
И голубые глаза
Изо льда.
Защищал от звериного ветра
Грудью своей,
Но сейчас он моя клетка,
Неволя,
И с ним тяжелей.
Почему не увидеть мне солнца теперь?
Ведь небо больше не бьёт,
И воздух болью не дышит,
И птицы, улетевшие когда-то на юг
Стали ближе.
Но зонт врос корнями в меня.
Я не вижу света нового дня,
Света февральской звезды.
Я ненавижу зонты.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →