Я гулял по Ленинграду, а пришёл в Санкт Петербург

Я гулял по Ленинграду,
А пришёл в  Санкт – Петербург.
По Михайловскому саду,
Под чириканье пичуг.
Мимо Мойки на Фонтанку,
Там  вдоль Летнего дворца.
На Кутузовку-смуглянку,
Где красавица Нева.
Посмотрел, окинул взглядом,
Град на Троицком мосту.
Ты моим был Ленинградом,
Сказкой в вечную мечту.

14.07.12  Дмитрий Цыганков


Рецензии
ЗдОрово) Сюжет интересный.

Вспомнил, как однажды, проходя мимо Северного автовокзала в Екатеринбурге (живу в нём), услышал объявление диктора: "Автобус Екатеринбург-Свердловск отправляется с платформы номер 5". Реальный случай)

Валентин Молчанов   11.04.2014 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →