Хотел бы... Не стерплю...

Хотел бы я стать северным ветром,
Зной лета затмив сединой облаков.
Хотел бы я взвиться забвения пеплом,
Чтоб и следа не осталось от слов.

Хотел бы я стать клейким молчаньем,
Чтоб словно набат бились сердца.
Хотел бы я стать собственной тайной
Что не открыть, хоть ларец без замка.

Но я не желаю безумств полнолуний,
Когда не услышат ногтей по стене...
Я не стерплю, когда рваные струны
По сердцу хлестнут в неувиденом сне...

Я не молюсь... Я кричу о пощаде...
Одиночество льнёт с лаской ко мне...
И порванный рот шестиструнной гитары
Вторит эхом болезненным мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →