Точка возврата. Наш двор
Я вернулся. После похоронки.
Во дворе, любимом с давних пор,
Угощались фронтовой махоркой
Те, кто возвратился в этот двор.
На окне все те же занавески,
У окна – июньская жара…
Только вот меня моя невеста
После похоронки не ждала.
Уместилась боль, не возражая,
В глубине солдатского мешка…
И колола в сердце сталь чужая
Острием немецкого штыка.
Пили теплый спирт из мятой кружки.
Молча. У дощатого стола…
Девять дней метались наши души
Над квадратом милого двора.
Свидетельство о публикации №112071401884
Вы потом можете удалить мою рецку.
Только вот, меня моя невеста - запятая не нужна
После похоронки не ждала.
Уместилась, боль, не возражая, - первая запятая не нужна
В глубине солдатского мешка…
Леди Дождик 27.08.2014 17:31 Заявить о нарушении
