Осень, скверно мне...

Где ты, любимая? Счастье неверное,
Кто твою осень ласкает, гулящую?
Рыжие локоны гладит, наверное.
С кем лицедейка ты, с кем настоящая?
Бродит по городу тень невесомая...
Где и зачем , всё ей поровну, всё равно-
Выхвачу взглядом фигурку знакомую,
Нет, не она и шарахаюсь в сторону.
Где ты, любимая, счастье мятежное,
Было ль оно, или просто почудилось?
Осень, ответь мне, ты знаешь, конечно же,
Что, золотая, молчишь, что нахмурилась?
Вы с ней похожи, такая же шалая,
Мягкая, нежная, солнышком светишься,
То облачишься во всё обветшалое,
Сердце терзаешь дождями и тешишься...

Где ты, любимая? Счастье неверное.
Просто скажи - НЕ ЛЮБЛЮ -
Осень, скверно мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →