Воспоминания о Петербурге

Чудесной лунной ночью пред Невой
Глядел я в гладь воды,
Лишь топот сзади и сирены вой
Лишают миг блаженства тишины

Но вдруг – молчание твоих огней
Окутало с любовью, лаской, благоговением,
Свободен вновь я от безумия страстей,
Свободен лишь на миг, свободен на мгновение

Уставший от прикосновений рук,
Я на брегу реки оставил все страдания
Спасибо лишь за это, Петербург,
За возрождение надежд, любви, мечтания

Я вспомню о тебе с желанием, любя,
С досадным трепетом больного ожидания
Я на брегу Невы оставил часть себя
По прихоти своей, по своему желанию.


     ( 2 мая 2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →